Glasgow Argyle Hotel, BW Signature Collection

27 Washington Street, G3 8AZ Glasgow, Reino Unido

  • Hasta 3 personas
  • Hasta 49 m²
  • Piscina
  • Spa o bienestar

Los huéspedes puntúan Glasgow Argyle Hotel, BW Signature Collection con 8,4/10 (2.192 opiniones). El centro está a 1,03 km. El alojamiento ofrece gimnasio, bar y restaurante, entre otros servicios.

Glasgow Argyle Hotel, BW Signature Collection es un hotel de 4 estrellas en Glasgow. Queda junto al centro urbano.

Las habitaciones

Las habitaciones son amplias. Todas incluyen TV de pantalla plana de 32 pulgadas y tetera o cafetera. También hay baño privado con bañera y ducha. Algunas ofrecen vistas a la ciudad o a una calle tranquila.

Servicios del alojamiento

Hay Wi-Fi gratis. El Leisure Club cuenta con piscina de 15 metros, sauna, baño de vapor y gimnasio. El restaurante sirve el desayuno cada mañana. El Bar &, Lounge ofrece platos con ingredientes de temporada, además de vinos y cervezas.

Situación y accesos

La estación Glasgow Central queda a 650 m. El aeropuerto de Glasgow está a 12 km.

Qué ver en los alrededores

  • George Square - 1,6 km
  • Glasgow Science Centre - 2 km
  • Galería y Museo de Arte de Kelvingrove - 2 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 123

Opciones de habitaciones

Habitación Doble Estándar - 2 camas

  • baño privado
  • vistas a la ciudad
  • cafetera

2 personas27 m²baño privado

Glasgow Argyle Hotel, BW Signature Collection - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento
  • Piscina al aire libre
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • restaurante
  • bar
  • Limpieza diaria de habitaciones

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

Please note that the credit card used to make the booking must be shown upon arrival at the hotel.

If the card used for the booking is not available at check-in, the property will accept an alternative payment method.

Please note that guide and service dogs are accepted free of charge.

When booking 9 rooms or more, different policies and additional supplements will apply.

The property will contact guests with further information.

Please note that all children's meals are not included and will be charged as taken.

"Pool access available from 4:00 PM to 8:00 PM only.

Children under 16 who wish to use the pool must be accompanied by an adult.

Children under 16 are not allowed in the Jacuzzi, Sauna, Steam Room or Gym.

For Spa bookings or enquiries, please contact Inga on 07341 650027.

For all bookings, the hotel will take a preauthorisation of £100.00 per room at check in."

'Please note on Christmas Day we will be serving breakfast from 8am to 11am.

After this there will be no other food available'.

El aparcamiento es limitado y está sujeto a disponibilidad.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Glasgow Argyle Hotel, BW Signature Collection?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 11:00.

¿Glasgow Argyle Hotel, BW Signature Collection dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Glasgow Argyle Hotel, BW Signature Collection?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Glasgow Argyle Hotel, BW Signature Collection tiene piscina?

Los huéspedes tienen acceso a una piscina.

¿Glasgow Argyle Hotel, BW Signature Collection cuenta con spa o zona de bienestar?

Hay spa o zona de bienestar.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Glasgow Argyle Hotel, BW Signature Collection?

La opción de mayor capacidad admite hasta 3 personas.

¿Glasgow Argyle Hotel, BW Signature Collection tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Glasgow Argyle Hotel, BW Signature Collection ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

Glasgow Argyle Hotel, BW Signature Collection en el mapa: Glasgow

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Glasgow Argyle Hotel, BW Signature Collection

La nota media de 2.192 opiniones en Booking.com es 8,4/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Marcelle 04 - 2026
10/10

Ubicación genial y hotel brillante. El personal super amable y muy acogedor. Las instalaciones están muy bien, para nada hace falta salir si no quieres. Cerca del Hydro y del SECC, justo por eso elegimos este hotel. Lo recomiendo totalmente.

ℹ) Las opiniones sobre Glasgow Argyle Hotel, BW Signature Collection no representan la posición de glasgowrooms.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10