Glasgow House

3 Bank Street, G12 8JQ Glasgow, Royaume-Uni

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 16 m²
  • Chambres : 1

Glasgow House se trouve à 1,89 km du centre. Dans les avis, l'établissement obtient 7,5/10 (416 avis). L'établissement propose notamment chambres familiales et Wi-Fi gratuit.

Glasgow House est une maison d’hôtes 3 étoiles dans le West End de Glasgow.

Équipements des chambres

Les chambres ont une télévision à écran plat et un plateau/bouilloire. Elles comprennent aussi une salle de bains privative ou commune. Certaines sont familiales, avec 2 ou 3 lits. L’ensemble dispose du chauffage, d’une armoire et d’un bureau.

Prestations

Le Wi-Fi est gratuit dans tout l’établissement. Une bagagerie est disponible. Un service de ménage quotidien est assuré.

Emplacement et accès

La station de métro Kelvinbridge se trouve à 400 m. L’aéroport de Glasgow est à 10 km.

À proximité

  • Jardin botanique de Glasgow - 750 m
  • Galerie d’art et musée Kelvingrove - 1,1 km
  • Musée des Transports Riverside - 2,5 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 151

Choix de chambres

Chambre Double

  • salle de bain privative
  • bouilloire électrique
  • télévision à écran plat

2 personnes11 m²salle de bain privative

Glasgow House - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Nettoyage quotidien des chambres
  • Consigne à bagages

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

L'enregistrement tardif après 22h00 entraîne des frais supplémentaires de 10 GBP par réservation.

La réception est ouverte de 8h00 à 22h00.

Veuillez noter que vous ne trouverez pas de parking sur place ou dans la rue à proximité de l'établissement.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Utilisez la rubrique « Demandes spéciales » ou contactez l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales sont soumises à disponibilité et peuvent entraîner des frais.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • SC456197
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Glasgow House » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 10:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Glasgow House » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Glasgow House » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Glasgow House propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Glasgow House ?

L’établissement se trouve à Glasgow.

Glasgow House sur la carte : Glasgow

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Glasgow House

La note moyenne issue de 416 avis Booking.com est de 7,5/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Joaquim 03 - 2026
8/10

Le personnel de Glasgow House était sympa et aidant, ça a vraiment rendu le séjour plus agréable. La chambre, sans chichis, rien d’exceptionnel. Hôtel indépendant, donc pour le prix, c’était comme prévu. L’emplacement est top. Un endroit correct juste pour poser la tête le temps d’une nuit.

ℹ) Les avis sur Glasgow House n'engagent pas glasgowrooms.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10